СОВРЕМЕННАЯ ХОРЕОГРАФИЯ
Педагог-хореограф
Семёхина Евгения Олеговна
Чемпионка России в номинации JAZZ FUNK 2016
в составе командыТуева Куча
под руководством Игоря Настобурского.
1 и 2 места на чемпионатах по таким стилям, как hip hop и jazz funk
в составе команды CREATORS под руководством Леры Юферсон.
Современная хореография включает множество танцевальных направлений.
Contemporary dance.
Совмещает в себе классический танец, джаз-модерн и даже балет. Сontemporary- это не столько техничность и четкость хореографии, сколько соответствие движений тела мироощущению танцора, умение донести душевное состояние.
Dancehall
Жаркий солнечный танец с улиц Ямайки, имеет огромную базу необычных движений и отличается зажигательной подачей.
Hip-hop choreography
Авторские постановки всеми любимого хип-хопа, на занятиях мы учимся не только танцевать, но и сливаться с музыкой.
Манерный, раскованный, очень амбициозный стиль, где резкие движения сменяются плавными и изюминка здесь - живая мимика.
На занятиях мы занимаемся изучением и наработкой базы, стилистики, закладываем фундамент для дальнейшей работы с хореографией.
Хореография - это танцевальная постановка, в которой важен не только набор движений, но и правильная подача.
Для того, чтобы быть в танце настоящим артистом, время от времени мы будем заниматься актерским мастерством.
Каждое занятие мы завершаем расслаблением и растяжкой. После активной работы мышцы надо растянуть и расслабить, чтобы они быстрее восстановились.
Даже устав после репетиций, дети долго испытывают приятные чувства и делятся своим хорошими впечатлениями, успехами с родителям.
Танцы помогают многим детям стать более общительными, уверенными в себе Занятия танцами способствуют повышению иммунитета, поэтому здоровье ребенка станет только лучше, он будет духовно богаче и сильнее духом.